Венский бал «University Medical Center» под руководством педагога Казахской национальной академии хореографии

22 декабря в стенах Назарбаев Университета прошел «Венский бал». В нем приняли участие 22 танцевальной пары. Участников к балу подготовил заместитель декана факультета хореографии Евгений Моисеев и учащиеся Казахской национальной академии хореографии.

17 ноября начались первые репетиции с коллективом корпоративного фонда «University Medical Center». На протяжении месяца хореограф работал с 44 участниками венского бала. Как итог, под руководством Евгения Моисеева было поставлено 8 танцев, среди них: «Массовый полонез», «Венский вальс» и сольные номера.

В свою очередь, председатель корпоративного фонда «University Medical Center» Юрий Пя, поблагодарил за прекрасную программу танцев, отметив хореографов и руководство Казахской национальной академии хореографии благодарственными письмами.

По словам хореографа Евгения Моисеева, это ключевое событие проводится с целью популяризации современной мировой культуры среди молодых людей нашей страны, привлечения их интереса к классической музыке и танцам, приобщения к светскому этикету и созданию новой традиции отдыха и развлечения среди молодежи.

Стоит отметить, что в стенах Назарбаев Университета «Венский бал» проводится впервые, но организаторы уверены, что подобное танцевальное мероприятие перерастет в традицию и будет проводиться ежегодно.