«Как стать звездой»: встреча с Татьяной Тен прошла в академии

8 февраля в Академии хореографии прошла встреча с заслуженным деятелем Казахстана ведущей солисткой Астана Балет Татьяной Тен.

Цель данного мероприятия – мотивировать обучающихся академии к учебе, достижениям в профессии. Послушать выступление известной балерины пришли обучающиеся и педагоги академии.

Тема встречи «Как стать звездой», и, как отметила Татьяна Тен, ее рассказ для студентов был не о том, как быть звездой в принципе, а как стать звездой для самого себя.

По словам артистки, трудности, которые она преодолевает на пути к своим целям, позволяют ей по-другому относиться к себе: всякий раз, достигая задуманного, начинаешь больше ценить и уважать себя.

Татьяна также рассказала, как ей удавалось совмещать работу в театре и обучение в Академии хореографии.

«Вы должны преодолевать лень, преодолевайте ее сейчас, потому что завтра никто не принесет вам успех на блюдечке, – посоветовала Тен. – Вы учитесь здесь прежде всего для себя, работаете для себя, и вы сами строите свою будущую карьеру. Все в ваших руках».

В ходе встречи студенты активно задавали интересующие их вопросы, а в завершении было сделано групповое фото.