Меморандумы о взаимопонимании были подписаны между Академией и двумя Индонезийскими Университетами

15 июля 2023 года в рамках Индонезийского летнего фестиваля и мини-выставки в Культурном центре Индонезии в г.Астана прошло двустороннее подписание Меморандумов о взаимопонимании между Казахской национальной академией хореографии, Индонезийским институтом искусств Джокьякарты (ISI) и Государственным университетом Джокьякарты (UNY).

Данное мероприятие было организовано при непосредственной поддержке Посольства Республики Индонезия в г.Астана и приурочено 30-летию установления дипломатических отношений между Индонезией и Казахстаном.

В мероприятии со стороны Академии приняли участие ректор Академии Бибигуль Нусипжанова, руководитель Отдела международного сотрудничества и связей с общественностью Акмарал Жумагул совместно с его сотрудниками.

В приветственной речи ректор Академии отметила важность данного события в становлении и укреплении дружественных и партнерских отношений между Казахстаном и Индонезией и обозначила планы по дальнейшему развитию академического сотрудничества, обмена опытом и знаниями в сфере культуры.