Мероприятие «Үш тұғырлы тіл – ұлт болашағы»

В основе многонационального праздника языков народов Казахстана лежит идея о том, что каждый язык — это часть духовного наследия всего человечества, а каждая культура — это бесценный вклад в мировую цивилизацию.

22 сентября 2023 года преподавателями гуманитарного цикла школы-колледжа профессионального образования было организовано и проведено мероприятие на тему «Үш тұғырлы тіл – ұлт болашағы»

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-9 классов и 1-2 курсов казахского и русского языков обучения.  В концертной программе была проведена викторина «Полиглот», на разных языках мира прозвучали стихотворения известных мировых поэтов, поставлены сценки, исполнены патриотические песни.  Зрителями программы стали преподаватели и обучающиеся, которые активно принимали участие в ходе мероприятия.

Данное мероприятие преследует следующие цели:

• реализация полиязычного образования;
  • воспитание патриотизма через изучение культурного наследия народов;
  • воспитание уважительного и бережного отношения к традициям своего народа;
  • укрепление национального единства и патриотизма.