Science cafe на тему «Экология и искусство»

В прошедшую пятницу, 22 сентября прошла первая в новом учебном году встреча в формате Science cafe на тему «Экология и искусство». На мероприятии был поднят важный вопрос значения деятельности человека в сохранении окружающей среды, способности искусства влиять и трансформировать мышление людей.

Погода благоприятствовала, поэтому местом встречи был выбран Ботанический сад, рядом с которым располагается Академия. Студенты собрались в общий круг, обсудили проблему, проанализировали известные работы эко-искусства, провели игро-практикум: будущие арт-менеджеры и деятели искусства с помощью подручных инструментов создали поделки из материалов, которые загрязняют пространство города – одноразовых пакетов, пластиковых стаканов и т.д. Студенты отлично справились с поставленной задачей. И, что немаловажно, задумались о проекте на экологическую тематику!