“Великие личности великой степи”, которая состоится 9 апреля 2024 года

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Великие личности великой степи», которая состоится 9 апреля 2024 года.
Своевременное осмысливание личностного и общественного опыта развития становится важным условием современности, выражает потребность к выработке новых прогностических подходов изучения форм национальной идентичности в контексте межкультурного взаимодействия. И в этом отношении судьба человека, его духовные ценности, профессиональный вклад в культуру, образование, искусство своего народа – область, достойная постоянного изучения. Мы приглашаем к диалогу каждого, кому интересна проблема взаимосвязи человека и эпохи. Кого и почему наш современник готов отнести к «великим» личностям? «Величие» – категория временная или зависимая от ценностей эпохи, субъективная или имеющая параметры коллективной оценки? Мы уверены, что участники нашей конференции смогут вовлечь в диалог педагогов, докторантов и магистрантов, найти единомышленников.

Ссылка на юбилейные даты 2024 года поможет сориентироваться в выборе имен замечательных людей, жизнь и дела которых сопутствовали процветанию нашей страны1. Приветствуются исследования об известных исторических личностях зарубежных стран, опыт деятельности которых является показательным для развития одного отдельно взятого государства.

Мы приглашаем к участию в конференции учёных, преподавателей высших учебных заведений, средних и профессиональных школ, студентов, магистрантов и докторантов – всех, кому интересна культура, творчество и образование. В рамках конференции планируются: пленарное заседание, круглый стол, дискуссионные площадки по обозначенным направлениям.
Цель нашей конференции – создание условий для обмена мнениями и идеями в области образования, науки, искусства и оценка вклада творческой интеллигенции в формирование культуры, искусства и образования современного Казахстана.
В ходе проведения конференции планируется работа по следующим направлениям:
1. Личность в искусстве и науке.
2. Роль личности в формировании межкультурного взаимодействия.
3. Креативные индустрии в Казахстане: анализ и перспективы развития.
4. Влияние цифровых технологий на культуру и формирование творческой личности.
5. Значение искусства в сохранении и трансляции культурных ценностей.

ИНФ ПИСЬМО МНПК Академия хореографии 9 апреля 2024