Лучший арт-проект выбрали в Академии

14 апреля в Казахской национальной академии хореографии состоялся конкурс на лучший АРТ-проект среди обучающихся, проведенный в рамках Недели науки. Конкурс проходил среди студентов образовательной программы «Арт-менеджмент».

Цель конкурса – повышение образовательной и интеллектуальной активности студентов в области арт-менеджмента.

Всего на конкурсе было презентовано 9 проектов:
1.Сәду Бекарыс, 3 курс – ESCO «Метағалам қосымшасы» (научный руководитель Бабажанова Ж.А.);
2.Калиаскарова Малика, 3 курс – «Турнир, посвященный казахским национальным играм» (научный руководитель Бабажанова Ж.А.);
3.Каркошев Рустам, 4 курс – «Менеджмент музыкального конкурса «Q-музыка» (научный руководитель Бабажанова Ж.А.);
4.Есеев Нуржан, 4 курс – «BIPL» музыкалық контентін әлеуметтік желілерде дамыту» (научный руководитель Бабажанова Ж.А.);
5.Бисентаева Диана, 4 курс – «Қазақстандағы продюсерлік қызметтің дамуы» қысқаметражды деректі фильм» (научный руководитель Бабажанова Ж.А.);
6.Кенжебаева Дана, 3 курс – «Культурный обмен» (научный руководитель Бабажанова Ж.А.);
7.Атабаева Галия, 1 курс – «Проект продвижения театральной постановки «Дон Кихот»; (научный руководитель Кулмаганбетова А.С.)
8.Искакова Жулдыз, Омирзакова Дана, 1 курс – «Проект выставки «Новые лица в художественном мире Казахстана» (научный руководитель Кулмаганбетова А.С.);
9.Сембекова Айдана, Мырзагалиева Перизат, Бандурина Анастасия, 2 курс – «Проект форума «Ұлылардан мұра – Ұлы Дала» (научный руководитель Жуматаева А.Р.).

По итогам конкурса жюри присудило 1 место проекту студенток 1 курса Искаковой Жулдыз и Омирзаковой Даны. Цель их работы – создать художественную выставку для современных молодых художников Казахстана. Члены жюри высоко оценили идею, креативный подход к работе, качество выполненного проекта и возможность его реализации.
2 место занял студент 3 курса – Сәду Бекарыс. Его проект привлек внимание жюри своей актуальностью и технологичностью, поскольку создание виртуальной реальности – будущее, которое, возможно, станет настоящим.
3 место занял проект студента 4 курса Каркошева Рустама. Он презентовал проект музыкального менеджмента, обеспечивающего встречу аудитории с исполнителями в онлайн формате. Это даст возможность вырастить в Казахстане новое поколение независимых музыкантов.

В работах студентов заявлены актуальные идеи, следующие за современными тенденциями и инновациями.
Желаем студентам неисчерпаемого вдохновения, новых творческих вершин, реализации самых смелых и креативных идей!